Идеальный колебательный контур состоит из конденсатора емкостью C=16 мкФ и катушки индуктивностью L=40 мГн. Найдите отношение амплитудных значений напряжения на конденсаторе и силы тока в катушке.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:53
    0
    Umax=L*Imax*w w=1/корень из L*C тогда Umax/İmax=L*1/корень из L*C тогда Umax/İmax=50