Идеальный колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L=0,2 Гн и конденсатора емкостью С=10 мкФ. В момент, когда напряжение на конденсаторе U=1B? cbkf njrf d rjyneht i=0,01 A. Найдите максимальную силу тока в контуре

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:55
    0
    LI^2/2+CU^2/2=LIm^2/2

    LIm^2=LI^2+CU^2

    Im^2=I^2+C/L U^2

    Im = корень из (I^2+U^2 C/L) = корень (10^-4+10^-5/0.2) = 0.012 A