Какая глубина в озере соответствует давлению 50 кпа

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:26
    0
    G=10, а плотность воды = 1000 кг / м^3, 50 кПа=50000 па

    => глубина = 50000 / (10*1000) = 5 метра