Какая глубина в озере соответствует давлению воды 50 кПа?

А) 50 см

Б) 10 м

В) 22 м

Г) 5 и

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:15
    0
    Дано напишешь как надо сам, ро=1000 кг/м3, g=9,8 Н/кг, р=50 кПа=50000 Па, найти h

    Есть такая формула p=ро*gh, из неё следует h=р / (ро*g), тогда h=50000 / (1000*9,8) = 5,1 м