Идеальный электрический колебательный контур состоит из конденсатора емкости С=2.5*10^-2 мкФ и катушки с индуктивностью L=1.02 Гн. В момент времени t=0 конденсатору сообщат заряд qm=2.50 мкКл.

1). Найти силу I тока (в мА) в контуре в момент времени, когда напряжение на конденсаторе впервые после начала колебаний равно U=70.7 В.

2). Найдите полную энергию W контура (в мкДж).

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:56
    0
    G (e) = 9.78 m/s^2

    g (p) = 9.83 m/s^2

    γT=2pi*sqrt (L/9.78) / (2pi*sqrt (L/9.83)) = sqrt (9.83/9.78) = 1.00255

    ΔΤ=86400*0.00255=220.32 s=3.7 min