Тело движется со скоростью 72 км/ч и начинает замедляться с ускорением 5 м/с2. Определите его тормозной путь

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:01
    0
    дано Vo=72 км/ч=20 м/с V=0 а=-5 м/с2 S - ?

    S = (V^2-Vo^2) / 2a=-400/-10=40 м