К пружине подвешено тело массой 2 кг. Если к нему присоединить тело массой 300 г, то пружина растянется еще на 2 см. Определить период колебаний, если тристаграмовий довесок снять и дать возможность телу массой 2 кг колебаться?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:33
    0
    Дано M=2 кг m=0,3 кг T - ?

    k=m*g/x=30/0,02=1500 Н/м

    Т=2*π*√M/k=6,28*√2/0.15*10^4=0,23c