Камень масса 600 кг объемы 0,23 м3 для того этот камень поднят под водой сколько сил потребуется

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:49
    0
    F=Fтяж.-Fa

    Fтяж=m. g

    Fa=P. g. V

    fтяж=600.10=6000 Н

    Fa=1000*10*0.023=2300 Н

    F=6000 Н-2300 Н=3700 Н
  2. 9 ноября, 12:23
    0
    Дано:

    m = 600 кг

    V = 0,23 м³

    ρ (воды) = 1000

    Решение:

    P = m/V = 600 / 0, 23 = 2608 кг/м³

    ρ = P - ρ (воды) = 2608 - 1000 = 1608 кг/м ³

    m = ρ * V = 1608 * 0,23 = 370 кг

    F = mg = 370 * 10 = 3700 Н

    Ответ: нужно приложить F = 3700 Н