Вычислить энергию конденсатора электро ёмкостью 0,8 МКФ, если при расстоянии между пластинками 1 м напряженность поля равна 1 Н/Кл

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:23
    0
    W=CU^2/2

    U=Ed

    W=CE^2d^2/2

    W=0.8*10^-6/2=0.4*10^-6 Дж