Чему равна масса оловянного бруска объемом 20 см3

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:20
    0
    Плотность олова = 7,31 г/см^3,

    m=p (ро) * V; m=7,31 г/см^3 * 20 см^3 = 146,2 г = 0,15 кг.