Сани массой 50 кг находятся на горизонтальной поверхности к саням приложена сила F=120 Н, направленной под углом α=30 градусов к горизонту. Определите силу трения действующую на сани, если коэффициент прения n=0.3

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:47
    0
    Fтр = (Fт - Fy) k = (mg - Fsin30) k = (50*10-120*1/2) * 0.3 = 132 H