Груз массой m = 50 кг находится на горизонтальной поверхности. К нему приложена сила F = 120 Н, направленная вверх под углом а = 30 * к горизонту. Определите силу трения, если коэффициент трения = 0,3.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:36
    0
    Дано:

    F=120H

    m=50 kg

    α=30

    M (мю) = 0.3

    Решение

    Fтр.=M * (m*g-F*sinα) = 0.3 * (50*9.8-120*1/2) = 129H