с каким ускорением будет двигаться по горизонтальной плоскости тело массой 2 кг, если к нему приложена сила, направленная вверх под углом 45 градусов к горизонту и равная 5 Н? коэффициент трения равен 0,1.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:34
    0
    X: m*a = F cos 45 - Ft

    Y: 0 = N - m*g

    a = (F*cos45 - M*m*g) / m = 0.76 m/s*s