Вместе с известно что йоги могут спокойно лежать на доске утыканной гвоздями расчитайте кол-во гвоздей необходимых для этой процедуры если масса йога 70 кг а острие одного гвоздя имеет площадь 0,1 мм в квадрате, кожа человека выдерживает давление 3 МПа

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:27
    0
    P=F/s: F=mg=70*9,8=686H; s=F/p=686/3*10^6=228,7*10^-6 M^2; N=s/s1=228,7*10^-6/0,1*10^-6=2287 гвоздей