Из скольких гвоздей должно было состоять ложе героя, считая, что масса героя 70 кг, острие каждого гвоздя имеет площадь 0,1 мм2, а человеческая кожа может выдержать давление 3 МПа.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:37
    0
    Решение: n=S/S1, S=P/p, P=mg

    P=70*10=700 Н

    S=700/3000000~0.00023 м2

    n=0.00023/0.0000001=2300 гвоздей

    Ответ: 2300 гвоздей.