Один литературный герой, закаляя свою волю, спал на доске, утыканной гвоздями (остриями вверх). Оцените из скольких гвоздей должно было состоять ложе

героя, считая, что масса героя 70 кг, острие каждого гвоздя имеет площадь 0,1 мм. кв., человеческая кожа может выдержать давление 3 МПа.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:46
    0
    Найдем площадь опоры

    S = F / P F = m*g=70*10=70 0 Н

    S = 700/3000 000=0,0002333 м^2=233,33 мм2

    найдем число гвоздей

    N=S/S1=233,33/0,01=23333