На опору какой площади надо поместить груз массой 1 т, чтобы он оказывал на землю давление 10 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:56
    0
    P=F/S F=mg

    p=mg/S следовательно

    S=mg/p=1000*10/10000=1 м^2