на опору какой площяди надо поместить груз массой 1 т, чтобы он оказывал на землю давление 10 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:09
    0
    S = F/p = 1000 кг * 10 Н/кг / 10000 Па = 1 м^2