Подъемный кран поднял груз на высоту 20 м за 40 с, при это мотор мощностью 2 кВт перемещал груз равномерно. Чему равна масса груза?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:39
    0
    Подъемный кран поднял груз на высоту 20 м за 40 с, при это мотор мощностью 2 кВт перемещал груз равномерно. Чему равна масса груза?

    Дано h=20 м t=40 с N=2000 Вт m - ?

    N = А/t=m*g*h/t

    m=N*t/g*h=2000*40/200=400 кг

    Ответ m=400 кг
  2. 30 июня, 10:56
    0
    Работа крана А=N*t пошла на увеличение потенциальной энергии груза

    А=Еп=m*g*h Тогда масса равна

    m=Еп / (g*h) = N*t / (g*h) = 2*10^3*40 / (10*20) = 2667 [кг]