Подъемный кран поднял груз на высоту 20 м за 40 с, при этом мотор мощностью 2 кВт перемещал груз равномерно. Чему равна масса груза?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:26
    0
    Подъемный кран поднял груз на высоту 20 м за 40 с, при этом мотор мощностью 2 кВт перемещал груз равномерно. Чему равна масса груза?

    Дано h=20 м t=40 с P=2000 Вт m - ?

    P = m*g*h/t

    m=P*t/g*h=2000*40/10*20=400 кг

    Ответ m=400 кг