По реке плывет со скоростью 1 м / с плот шириной 12 м. По плоту перпендикулярно к течению реки бежит щенок. Расстояние от одного края к другому он пробегает за 12 секунд. Определите модуль скорости и модуль перемещения щенка относительно берега.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:45
    0
    Скорость щенка

    v=S/t=12/12=1 м/c

    Модуль скорости sqrt (2)

    Модуль перемещения sqrt (288) * cos (45)