По реке плывет плот со скоростью 2 м / с. По плоту перпендикулярно к течению реки бежит щенок со скоростью 1 м / с. Расстояние от одного края плота к другому он пробегает за 9 с. Определите модуль скорости и модуль перемещения щенка относительно берега

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:02
    0
    скорость щенка U=S/t=12/12=1 м/с

    Модуль скорости Sqrt (2)

    модуль перемещения Sqrt (288) * cos (45)