Тело свободно падает с высоты 122,5 м. Определить путь, пройденный телом за две последние секунды падения.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:47
    0
    H = gt^2/2 t = под корнем (2h/g) = 5 с H = (g/2) 25 - 16 = 45 м за послд секунду