Тело свободно падает с высоты 122,5 м. Определить путь, пройденный телом за последнюю секунду своего падения.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:09
    0
    Общее время падения t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*122,5/9,8) = 5 c

    S=0,5*g * (t5^2-t4^2) = 0,5 * (25-16) = 45 м