Автомобиль массой 1,4 т проходит выпуклый мост со скоростью 54 км/ч. С какой силой он давит на мост в верхней точек, если радиус кривизны моста равен 45 м

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:10
    0
    54 км/ч=15 м/с

    F=ma (а-центростремительное ускорение)

    a=v^2/R

    Следовательно: F=mv^2/R=1400*225/45=7000 Н=7 кН