Покоившееся тело массой 100 кг под действием постоянной силы приобрело за 10 с кинетическую энергию за 31,25 кДж. Каков модуль силы?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:03
    0
    Кинетическая энергия равна E=m*v²/2=31250

    Вычислим v = sqrt (2*31250/100) = 25 м/c²

    Для равноускоренного движения под действием постоянной силы справедливо выражение для зависимости скорости от ускорения а: v = v0+a*t

    25=0+a*10

    a = 2.5

    в соответствии со вторым законом Ньютона F = a*m

    F = 2.5 * 100 = 250 Н