Задача по физике. Свеча поставлена на расстоянии 25 см от собирающей линзы с фокусным расстоянием 20 см. На каком расстоянии от линзы находится действительное изображение свечи?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:00
    0
    1/d+1/f=1/F

    1/f=1/F-1/d=d-F/d*F

    f=d*F/d-F=20*25/25-20=100 см