Решите задачу по физике

Дано:

H=R=6400 км

t=4 часа

Найти: v-? a-?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:47
    0
    6400000 м/14400 с=444 м/с

    197136/6400000=0,03

    v=s/t

    v^2/R
  2. 10 марта, 02:08
    0
    V = √gR = √9,8*6400=8 км/с

    a=v2/r=10 м/с2