Радиосигнал посланный на луну отразился и был принят на земле через 2,5 с после посылки. Определите расстояние от земли до луны.

Желательно подробно с объяснениями

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:24
    0
    Дано t = 2,5 с С=300 000 км/с R - ?

    R = c*t/2=300 000 * 2,5/2=375 000 км

    Ответ R=375 000 км