Радиосигнал послан на Луну. Отразился и был принят на Земле через 2.5 с после ссылки. Определите расстояние от Земли до Луны в это время.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:31
    0
    Дано: t=2,5 с

    Найти: S-?

    Решение:

    скорость распространения всех электромагнитных волн - с=3*10^8 м/с

    S=v*t=c*t

    в нашем случае сигнал прошел 2 расстояния

    2S=c*t

    S=c*t/2

    S=3*10^8*2,5/2=3,75*10^8 м