радиосигнал, присланный на луну, отразился и был принят на земле через 2,5 с после посылки. Определите расстояние от земли до луны

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:01
    0
    s=vt/2=3*10 (8) м/с*2.5 с/2=3.75*10 (8) м=375 000 км