Радиосигнал, посланный на Луну, отразился и был принят на Земле через 2,5 с после посылки. Определить расстояние от Земли до Луны.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:37
    0
    lдано t=2,5 с R - ?

    R = V*t/2=3*10^8*2,5/2=3,75*10^8 м