какое количество энергии выделит вода массой 5 кг при охлождении от 100 градусов цельсия до 0

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:22
    0
    q=cmΔT, с - уд. теплоемк води = 4200 ДЖ/кг*К, m=5 кг, ΔT=100-0=100

    q=4200*5*100=2100 кДж
  2. 1 марта, 09:16
    0
    Дано:

    m=5 кг;

    t1=0 градус цельсия;

    t2 = 100 градусов цельсия;

    с = 4200 Дж/кг, градус цельсия

    Найти:

    Q=?

    Решение:

    Q = cm (t2-t1)

    Q = 4200 Дж/кг, градус цельсия*5 кг * (100-0) = 2100000 Дж=2100 кДж=2,1 МДж