Три потребителя ч сопротивлениями 10; 15 и 30 Ом соединены паралельно. Определите сопротивление участка цепи, включающего потребителей

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:13
    0
    Для параллельно соединения

    1/Rобщ=1/R₁+1/R₂+1/R₃

    1/Rобщ=1/10+1/15+1/30=6/30=0.2

    Rобщ=5