Три потребителя с сопротивлениями 10; 15 и 30 Ом соединены параллельно. Определите сопротивление участка цепи, включающего потребителей.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:20
    0
    Если я правильно понял задачу, то

    R=R1*R2*R3/R2*R3+R1*R3+R1*R2

    R=10*15*30/15*30+10*30+10*15=5 Ом