К промышленному источнику переменного тока подключен трансформатор КПД которого 98 % а коэффициент трансформации равен 10 к вторичной обмотке подключен трансформатор сопротивлением 220 Ом. если принебречь сопротивлением соединительных проводов то разность потенциалов на нагревателе ... а сила тока в нем ...

1) 21.6 В; 0.1 А

2) 22 В; 0.1 А

3) 216 В; 1 А

4) 220 В; 1 А

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:38
    0
    Коэффициент трансформации

    n=U1/U2=I2/I1=220/12=18,33

    Отсюда ток вторичной обмотки

    I2=nxi1xк. п. д. = 18,33 х0,6 х0,98=10,77 А

    Это ответ