Лыжник скатывается с горы, двигаясь прямолинейно с постоянным ускорением 0,1 м/c2. Напишите уравнения, выражающие зависимость от времени координаты и проекции вектора скорости движения лыжника, если его начальные координата и скорость движения равны нулю.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:55
    0
    x (t) = Xo + Vo + at^2/2 = at^2/2 = 0.05t^2

    V (t) = Vo + at = at = 0.1t