Движение точки задано уравнением: S=t3+2t2+5, при условии S (м), t (c). Найти скорость и ускорение точки при t=0 (с).

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:47
    0
    Решение.

    S=t^3+2t^2+5,

    v=s'=3t^2+4t,

    v (0) = 3*0+4*0=0 м/с,

    а=v'=6t+4,

    a (0) = 6*0+4=4 м/с².