Какую работу совершит электрический ток в течение 2 минут, если сила тока в проводнике 4 А, а напряжение 200 В?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:04
    +1
    Решение:

    A=UIt

    t=2 мин=120 с

    A=200*4*120=96000 Дж=96 кДж

    Ответ: А=96 кДж
  2. 30 января, 08:36
    +1
    A=UIt t=2 мин=120 с

    A=200*4*120=96000 Дж=96 кДж