Определите коэффициент жесткости пружины, если под действием силы 5 Н, она растянулась на 5 см. Ответ в Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:44
    -1
    Fупр = kx

    откуда k = Fупр/x = 5/0.05 = 100 H/м