Какую работу совершит электрический ток в течение 2 минут, если сила тока в проводнике 4 А, а его сопротивление 50 ОМ? (если можно решение с формулами и пояснением)

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:16
    0
    R=50 Ом

    I=4A

    t=2min=120 с

    Q=R*I^2*t=50*2^2*120=24000 Дж