Хоккейная шайба массой 170 г. после удара, длящегося 0,01 с, приобрела скорость 15 м/с. С какой силой ударили о шайбу?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:03
    0
    V0=0 Используем второй закон Ньютона:

    F=m * (V-V0) / t=0,17*15/0,01=255 Н