Автомобиль проехал первые 4 км со скоростью 20 км/ч а следующие 12 км - со средней скоростью 40 км/ч чему равна средняя скорость автомобиля на всем участке пути?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:15
    0
    Ср скорость ds/dt

    4/20=1/5=0,2 (ч)

    12/40 3/10 0,3 (ч)

    Тогда общ s=4+12=16

    Общ время 0,5 ч

    Ср скорость равна 32 км/ч