какова сила тока в прямолинейном проводнике помещенном в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции если он не падает?1 м его длины имеет массу 3 кг а индукция магнитного поля равна 20 Тл

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:05
    0
    Mg = B I L

    I = mg / BL

    I=3*10 / 20*1 = 1,5 A