Прямолинейный проводник массой 200 г и длинной 70 см помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Какова сила тока в проводнике, если он не падает? Индукция магн. Поля - 12 Тл

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:56
    0
    Дано m=0,2 кг L=0,7 м B=12 Тл I - ?

    в условиях равновесия

    m*g = I*B*L

    I=m*g/B*L=0,2*10/12*0,7=0,24 А