Определите поток ФЕ вектора напряженности

электростатического поля через цилиндрическую поверхность,

охватывающую стержень длиной l=0,2 м и поверхностной

плотностью заряда T=0,1 нКл/м.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:35
    0
    Найдем заряд:

    q = L*τ = 0,2*0,1*10⁻⁹ = 2*10⁻¹¹ Кл

    По теореме Гаусса

    Ф = q / ε₀ = 2*10⁻¹¹ / 8,85*10⁻¹² ≈ 2,26 Вб