Кусочек парафина объемом 1 мм3 бросили в горячую воду парафин расплавился и расстекся по поверхности воды образовав тонкую пленку площадью 1 м3 определите

диаметр молекулы парафина полагая что толщина пленки равна диаметру молекулы парафина

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:24
    0
    H*S=V

    d=h=V/S = 1 мм3 / 1 м2 = 10^ (-9) м = 10^ (-6) м м
  2. 10 сентября, 01:34
    0
    H=V/S, где h-толщина пленки

    h=d

    V=1 мм³

    S=1 м²=1 000 000 мм²

    h=1 мм³ / 1 000 000 мм²=0, 000001 мм=1 (нм) нанометр