Какова сила тока в прямолинейном проводнике,

помещённом в магнитное поле перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, если он не падает? Длина

проводника 2 м, его масса 5 кг, а индукция поля 15 Тл.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:29
    0
    В этом случае сила Ампера (F=I*B*L) компенсировать силу тяжести:

    m*g=I*B*L

    I=m*g/B*L=5*10/15*2=1,67 A