Какую работу совершает лошадь за 2 минуты, двигаясь со скоростью 2 м/с и прилагая усилие 200 Н

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:26
    0
    1) Тк лошадь движется равномерно (не изменяя скорости), то вся движущая сила лошади (200 Н) идет на преодоление силы трения.

    2) За 2 минуты лошадь пройдет расстояние S=2*120=240 м

    3) Исходя из прошлых двух пунктов можем написать выражение для механической работы (по определению) : A=F*S*cos (alpha) = F*S=200*240=48000 Дж=48 кДж

    Ответ: 48 кДж.