Частица движется прямолинейно с ускорением а = 2 В, где В=-0,5 м/с2. В момент t = 0 координата частицы Xo=0, скорость Vо=A, где А = 2 м/с. Найти: а) скорость частицы в конце третьей секунды; б) координату частицы через 3 с после начала движения; в) путь, пройденный частицей за это время.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:48
    0
    Нахожу ускорение

    а=2*0.5=1 м/с2

    Начальная координата Х0=0

    Начальная скорость V0=2 м/с

    a) t=3 с V=V0+at=2+1*3=5 м/с-скорость в конце 3 секунды

    б) х=х0+V0t+at (2) / 2=0+2*3 с+1*3 с (2) / 2=6+4.5=10.5 м координата

    в) S=Х-Х0=10,5-0=10.5 м путь